Как правильно попросить обмен чехла для телефона в Евросети?
Вчера купила в евросети чехол для телефона, но он не подошел. Оказалось что не на мой телефон. Сейчас пойду менять. Как правильно это попросить?
Лучший ответ
Законом РФ О защите прав потребителей предусмотрено Ваше право обменять товар без недостатков, который не был в употреблении в течение 14 дней не считая дня покупки. Это право закреплено в ст. 25 данного закона. Достаточно сослаться на эту норму. Если Вам откажут, то составьте письменную претензию продавцу в двух экземплярах и поставьте на одном отметку о принятии продавцом. С этой претензией сможете обменять товар в судебном порядке.