Я хочу у Вас узнать, если срок действия у подписки о невыезде и если есть то какой при данном обвинение.
У моего друга следующая ситуация:
в 2001 г. на него было заведено дело по статье умышлен. Повреждения имущества, его дело было совмещено с другим делом по угону автомобиля (в хулиганских целях) по которому он свидетель. Дела объеденены т.к. происходили эти правонарушения почти в один момент. И повреждение имущества, моим другом, следствие попытки скрыться от сотрудников правопорядка. В-щем суть вопроса такова:
дело в суд пришло в 2002 г., назначили слушанье, но человек который обвиняется в угоне, пропал, не смотря на подписку о невыезде... так как дела идут вместе, дело вернули в прокуратуру, а того человека подали в розыск.
Прошло еще 6 лет, сейчас 2008 г.все на том же уровне и осталось. Мой друг идти наводить справки в органы не хочет, на предмет своей возможности сделать загр. Паспорт и выехать за границу на отдых.
Я хочу у Вас узнать, если срок действия у подписки о невыезде и если есть то какой при данном обвинение. И может ли мой друг спокойно подавать на загр. Паспорт и получить его?
Заранее спасибо!
p.s.очень хочется съездить с ним заграницу:))
Лучший ответ
Катя, даже ч.2 ст. 167 УК РФ -умышленное повреждение имущества является преступлением средней тяжести, а согласно ст. 78 УК РФ лицо совершившее преступление средней тяжести освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления прошло 6 лет. Так что можете ехать с другом за границу отдыхать.
Адвокат Ким Б.П.
Спасибо огромное!!!
Юридические услуги в Санкт-Петербург
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде