Он единственный собственник данной недвижимости-скажите, пожалуйста, необходимо ли разрешение от супруги на продажу?
В таком вопросе. Приобретаем земельный участок с домом, документы на собственника еще не оформлены, он дает разрешение на оформление вышеуказанной недвижимости на его имя с последующей продажей. Он единственный собственник данной недвижимости-скажите, пожалуйста, необходимо ли разрешение от супруги на продажу? Нотариус говорит, что он единственный собственник-поэтому не нужно разрешение, а соседи приобретали таким же образом, так у них потребовали нотариально заверенное свидетельство о смерти супруга. Кто прав?
Заранее благодарна.
Светлана, если жена собственника жива и здорова, то будет лучше если она даст простое письменое согласие на продажу. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.
Надеюсь, Вы воспользуетесь находящимися внизу страницы устройствами, предусмотренными администрацией ВЮК для соответствующего реагирования посетителей сайта. Вам предоставляется право оценить полученный ответ по балльной системе: от 0 до 5 баллов, а также выразить либо не выразить свою благодарность.
Любая Ваша реакция, и положительная, и отрицательная, будет воспринята с пониманием. Не молчите!