Что делать, если продавец квартиры не имеет кадастрового паспорта и номера?
У продавца квартиры нет кадастрового паспорта и вообще нет кадастрового номера. Что делать? Для оформления сделки кадастровый паспорт не нужен, а потом?
Лучший ответ
Если квартира не стоит на учете, то при первичной регистрации в росреестр необходимо предоставить кадастровый паспорт. В таком случае необходимо ставить квартиру на учет.
Здравствуйте. Откажитесь от покупки и поищите другой вариант. Без кадастрового паспорта документы на регистрацию сделки не примут.
Юридическая фирма
из города Великий Новгород, стаж 11 лет
5558 отзывов
Пусть получает кадастровый паспорт в Росреестре (МФЦ), если квартира была поставлена на учет, то Росреестр может и так зарегистрировать сделку.