Незаконная перепланировка квартиры - нужно ли получить новый кадастровый паспорт и какие последствия могут возникнуть
Я планирую приобрести квартиру, но выяснилось, что есть незаконная перепланировка. Перенесен дверной проем. Стена не несущая. Кадастровый паспорт от августа 2010 г. там соответственно написано, что границы объекта не изменились. Перепланировка проводилась после получения кадастрового паспорта. Нужно ли мне требовать, чтобы продавец-собственник квартиры получил новый кадастровый паспорт и узаконил перепланировку?. Или подойдет для сделки купли-продажи этот паспорт? Каков срок годности кадастрового паспорта, не просрочен ли он?Какие будут последствия? Не признают ли сделку незаконной?
Лучший ответ
Алина,
Вообще в договоре купли продаже указывается, что перепланировка продавцом не осуществлялась, а значит если была перепланировка то и необходимо внести изменения! и получить разрешение на перепланировку!