Пользователь 9111.ru

Может ли так получиться в будущем, что я не получу часть этой площади в собственность?

У нас две приватизированные комнаты в коммунальной квартире. Прописаны в ней я,сестра и мама. Мама является собственницей. Мы с сестрой отказались от участия в приватизации, что-бы сохранить за собой право приватизации. Может ли так получиться в будущем, что я не получу часть этой площади в собственность? Или я в любом случае буду наследницей и меня не смогут лишить площади? Спасибо.
Лучший ответ

Ваша мама может составить завещание на кого-либо, тем самым лишить Вас наследства.

Если на момент смерти Вашей матери Вы будете нетрудоспособной по возрасту или по инвалидности, Вы будете иметь право на обязательную долю.