Как продлить миграционную карту для жителей Донецкой области в России?

День добрый. Я гражданин Украины (Донецкая обл) пересек границу Украина-РФ 17.08.2014 г. Приехал туда, куда смог выбраться - в Москву к однокласснику (живет на съемной квартире). Сейчас ожидал и ожидаю работу по специальности в Краснодарском крае, там и думал обосновываться. Все это время жил в разных городах Подмосковья, когда удавалось, то подрабатывал. Сейчас остро встал вопрос о продлении миграционной карты. Слышал, что жителям Донецкой За два дня еле пробился к окошку, но там меня и принимающую сторону заставляют заполнять бланк Уведомления о прибытии иностранного гражданина (приложение №2 к приказу ФМС России от 23.10.2010 №287). Принимающая сторона не в восторге - и так практически сижу на их шее. Вопрос: я слышал, что жители Донецкой области могут беспрепятственно продлевать миграционную карту на 180 дней, на время боевых действий. Но в ФМС Долгопрудного только предлагают заполнить вышеуказанную форму. Есть ли основания потребовать просто продления миграционной карты.

Лучший ответ

Здравствуйте, Александр Геннадьевич!

Федеральный закон от 18 июля 2006 г. N 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Искренне желаю Вам успеха в Вашем деле.