Как правильно продать квартиру после погашения ипотеки и получения документов от банка?
На днях погасил ипотеку и написал заявление в банке на подготовку док-тов для снятия обременения ипотеки. Сказали что будут готовить около месяца. У меня уже есть покупатели на квартиру. Подскажите могу я после получения док-тов от банка сразу подать документы на регистрацию права на моих покупателей (т.е сразу продать квартиру) или мне с начала необходимо будет снять в Регпалате обременение а уже потом подавать там же док-ты на перерегистрацию по купле продаже.
Лучший ответ
Вы можете сделать это одновременно, подать документы на снятие обременения и документы на регистрацию перехода права собственности.
Спасибо за ответ!