Вопрос по отношению к правомерности проверки алкотестером и возможность его оспорить в суде
У меня вопрос мой отец вечером немного выпил, а утром выехал на машине. Егоостановили сотрудники ДПС и попросили пройти проверку на алкотестере. Алкотестер был старый на нем были только красная и зеленая лампочка. А я в интернете вычитал, что сотрудники не имеют право проверять такими, только новыми в который вводятся данные водителя после чего пройдя тест он должен выдать чек о кол-ве промиллей в крови и с датой и только после этого сотрудники полиции должны состовлять протокол. В итоге старый алкотестер показал что крови есть алкоголь и был составлен протокол теперь его ждёт суд.
Скажите можно ли отвоевать права в суде т.к. есть допустимая норма промиллей.
Лучший ответ
Скажите можно ли отвоевать права в суде т.к. есть допустимая норма промиллей
---нет конечно. мало ли что вы не вычитали в интернете