Водитель с алкотестером - возможность опротестовать результаты и необходимость
Вчера выехал в рейс в 8-00 на рабочей машине (с вечера выпил 2 л пива) остановили сотрудники ГИБДД проверка документов, предложили пройти в машину, дунуть в алкотестер Показало 0,2 промиле Допустимая норма 0,16 Погрешность 0,02 промиле Составили протокол, на медосвидетельствование проехать не предложили Хотя путёвка была подписана медиком сказали в течение месяца будет суд Могу ли я опротестовать данное заключение Есть ли смысл?
Лучший ответ
Юридическая фирма
Санкт-Петербург, стаж 12 лет
190 отзывов
Уважаемый Виталий,
если не согласны. то есть смысл бороться за свои права. Но, в данном случае, нужно было не соглашаться с результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и ехать на мед. освидетельствования. Если и с ним не согласны, проходить мед. освидетельствование самостоятельно.
Есть ли возможность доказать, что материалы данного дела составлены с нарушением КоАП можно только после ознакомления с этими материалами.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!