Возможно ли оформить договор уступки прав для быстрой собственности квартиры?

Мой дед заключил договор о частии в долевом строительстве. Часть стоимости квартиры была оплачена сразу, остальную часть нужно было выплатить в рассрочку в течении 6 месяцев. Но дед умер. Прошло 6 месяцев со дня смерти, наследники получили свидетельства о праве на наследство по закону. А моя бабушка (как супруга деда) получила ещё и свидетельство о праве собственности. Таким образом, 1/2 доля будущей квартиры принадлежит бабушке как спруге. Оставшуюся сумму оплатили. Застройщик выдал справку о том, что задолжности за квартиру нет. Но сам дом ещё не построен. Он будет сдан в эксплуатацию только через 5 месяцев. Наследники не против безвозмездно переоформить квартиру на меня. Можео подождать, когда дом будет введен в эксплуатацию, наследники оформять право собствености. После чего не составит большого труда оставить договор дарения. Но я не хочу так долго ждать. За 5 месяцев много чего может произойти. Можно ли оформить договор уступки прав так, чтобы квартира по сути стала моей уже сейчас? (с учетом того 1/2 доля квартиры - доля супруги и на неё нотариус выдал свидетельство о праве собственности)
Лучший ответ

Да, могут переуступить Вам. После ввода дома в эксплуатацию, основной договор застройщик заключает с Вами.