Как оформить наследство после смерти бабушки без завещания и прописки?
Помогите пожалуйста, у меня умерла бабушка и после смерти прошло у же 2 года, завещания составлено не было и дом в данный момент ни на кого не оформлен, в доме прописаны 5 человек. Проживают 4-ро.Я с ребенком брат 24 года, мама моя, могу ли я оформить дом или часть на себя или на своего отца они в законном браке, и что вообще я могу сделать, мама с братом грозятся меня выписать и выгнать из дому. Что могут сделать они. спасибо.
на себя не можете оформить
наследники - дети бабушки
если прописаны, никто вас выгнать неможет
Запросите в Росреестре выписку о том, кто является собственником дома и обратитесь к очному юристу, Вам разъяснят Ваши права.