Вопрос возврата денежных средств за абонемент на индивидуальные тренировки в связи с отъездом клиента
Потребитель имеет право в любой момент отказаться от услуг, оплатив фактически понесеные расходы исполнителем. Т.е. Вы имеете право удержать часть стоимости абонемента, согласно фактически отведенных занятий, более того, как я понимаю стоимость абонемента расчитывается исходя из колличества занятий, но со скидкой, т.е. дешевле чем разовые занятия, следовательно при возврате денег Вы имеете право произвести расчет стоимости занятий без скидки.
Возвращайте пропорционально не оказанным услугам
Спасибо, что откликнулись на мой вопрос, я бы хотела уточнить у Вас, могу ли я в дальнейшем избежать подобных ситуаций и каким образом? в случае если бы после покупки абонемента прошло бы 14 дней, я могла бы не возвращать деньги?
Не можете никак. Закон о защите прав потребителей запрещает подобное"обогащение".