Отсрочка от армии для Ына - возможности и законные основания

Ына призывают в армию. Он после 11 классов школы поступил в колледж на дневное отделение. Должны ли дать отсрочку? Если да то по какому закону? Если нет то по какому закону? Сыну 18 лет (дата рождения 08.02.1997)
Лучший ответ

Оксана Викторовна,да дадут,в соответствии со ст.24 Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 13.07.2015)"О воинской обязанности и военной службе",при условии,что колледж имеет гос.аккредитацию,учится на очном отделении и отсрочка дается первый раз.Удачи!

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)