Ошибочно составленное заявление на увольнение - что делать после 7 дней?
Помогите пожалуйста!
Я написал заявление на увольнение по собственному желанию, как оказалось позже неправильно, заявление ниже (неправильно то,что дата написания заявления и дата увольнения одинаковые) :
" Прошу уволить меня по собственному желанию с 01.02.2008"
И выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.
Иванов И.М."
ЧТО ДЕЛАТЬ? уже прошло 7 дней!
Уважаемый Алексей!
А что конкретно сказали неправильно указано в вашем заявлении?!
Просьба указана - "Прошу уволить...по собственному желанию".
В своем заявлении Вы указали, что просите уволить, а также указали основание расторжения с Вами трудового договора "по собственному желанию".
Действия работодателя неправомерны, законодательством не установлена определенная форма написания заявления.
В соответствии с Трудовым кодексом РФ по истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
Желаю Вам удачи!
С уважением
Алексей Варфоломеев