Отца ребенка нет возможности получить документы для инвалида - как решить сложившуюся ситуацию?
Моя проблема такова. Я воспитываю сына, он инвалид. Соответственно возникает потребность во всяких справках. Ребенок прописан у отца. Это частный дом. В УФМС мне справку о регистрации ребенка не выдают без домовой книги, а домовую книгу не дает отец ребенка. Сам тоже за справкой не идет. Так уже 6 месяцев. И если на доплату от губернатора мне наплевать, то на очередное освидетельствование - нет. Без инвалидности сын потеряет право на кохлеарную имплантацию. Как можно в принудительном порядке обязать предоставление справок о прописке.
Уважаемая Екатерина, поскольку Ваш сын прописан в доме своего отца, он также имеет право на получение выписки из домовой книги. Поскольку до наступления совершеннолетия Вы отвечаете за него, то никто не мешает Вам обратиться за данным документом.