Как получить доступ к домовой книге в принудительном порядке для оформления справки о прописке ребенка?
Я уже задавала вопрос. Ответ был дан не полный и не точный. Я воспитвыаю сына. Ребенок прописан у отца, частный дом. Для подтверждения инвалидности сына и других организаций часто требуют справку о прописке ребенка. Без домовой книги я не могу получить эту бумажку. Отец домовую книгу не дает, сам справку не получает. Вопрос: как я могу в принудительном порядке получить доступ к домовой книге.
Через суд. Потребуйте что бы суд обязал отца получить и предоставить справку, а для этого вы обращаетесь в оргнизацию с пиьсмом в котором указываете ситуацию и просите что бы организация отправила запрос на имя отца.С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва.
Попробуйте обратиться в паспортный стол по месту регистрации ребенка с заявлением о выдаче документов подтверждающих регистрацию ребенка.