Как выход замуж и получение второй комнаты влияют на нашу очередь на улучшение жилищных условий? Имеются ли привилегии для инвалида в данной ситуации?
Мария! Инвалиды (некоторые категории) пользуются правом на дополнительную площадь. Кроме того пользуются правом постановки на очередь лица, проживающие в квартирах, занятых несколькими семьями, если в составе семьи имеются больные, страдающие тяжелыми формами некоторых хронических заболеваний, при которых совместное проживание с ними (по заключению государственных или муниципальных лечебно-профилактических учреждений здравоохранения) в одной квартире невозможно;
В Вашем случае при очередной проверке жил. условий потребуют данные о жил. условиях мужа независимо от места его регистрации. Если норма жилья для постановки на учет будет превышена, с очереди снимут.
По поводу второй комнаты - обращайтесь в ДЖПиЖФ с заявлением, поскольку вы с братом стоите в очереди, то имеете право на получение, но это при условии, что муж "не испортит" картины Иначе предложат выкупить по рыночной цене.
Удачи
По вступлению в брак не снимают с очереди.
У меня инвалидность 3 нруппы, в комуналке прописана я и брат в комнате 15м2, у мужа квартира 55,5 м2 из них 29.3 жилая площадь, в которой прописан муж, наша дочь и отец мужа. Могут ли нас с братом оставить на очереди? Какой минимум метров на человека в нашем случае?