Как подать в суд на сестру и брата отказавшихся ухаживать за парализованной матерью и получить алименты или обязать их ухаживать
Как подать в суд на сестру и брата, которые отказались ухаживать за парализованной матерью 1 гр инвалидности. Я сам больной у меня 2 группа инвалидности (Рак мочевого пузыря). Мать она не понимает ничего, она лишена ума, ей 78 лет. И отец 81 год, тоже болеет. Хочу чтобы сестра и брат платили алименты или заставить их ухаживать. Помогите пожалуйста мне.
Для этого Вам надо будет оформить опеку над признанным недееспособным родителем. Только в этом случае Вы сможете представлять их интересы
Прежде чем оформить опеку необходимо признать лицо недееспособным в судебном порядке. После чего обратиться в суд либо с иском, либо с заявлением о выдаче судебного приказа. И почему иск подается только по месту жительства родственников ??? (ст. 28 ГПК РФ)... Возможно подать иск по месту жительства истца в соответствии со с частью 3 ст. 29 ГПК РФ. Также не стоит исключать подачу иска в соответствии с частью 1 ст. 29 ГПК РФ. Из вопроса не видны все обстоятельства. При необходимости готов помочь. Контакты на страничке.