Владивосток, 12.11.2014, 01:34

Незаконное обвинение - директор лишил меня зарплаты без предупреждения и объяснений

Вопрос №5352480 из г. Владивосток
опубликован 12.11.2014, 01:34
Меня обвинили в том, в чем я не виновата. После моих объяснительных, в которых ясно написано что моей вины нет, директор решил, что виновата я и недодал мне зарплату (по черной кассе). сказал что это штраф (15 000 руб)! только не предупредил меня перед этим, административного расследования тоже не было. И почему такая сумма?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так как зарплата по черной кассе документально не проходит и обязанности по ее уплате у Вашего работодателя не возникает, что-либо сделать проблематично.

12.11.2014, 02:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В тИ обратитесь на это самоуправство.

12.11.2014, 01:47

что делать теперь?

12.11.2014, 02:15

Что делать?

Заботиться о своих правах с первого дня работы и добиваться того, чтобы не было "чёрной" зарплаты.

12.11.2014, 02:34

что теперь делать? - только выводы. Трудоустраиваться надо в законном порядке, чтобы соблюдались ваши права

12.11.2014, 02:39

В моем городе "белая" зарплата - это 12 000 максимум! В объявлениях указывается только "черная". И если хочешь работать и получать больше, приходиться соглашаться на условия работодателя!

12.11.2014, 02:40

шансов фактически нет, по поводу того, как строить отношения с работодателем - это ваша жизнь и ваш выбор

12.11.2014, 02:44

Т.е. доказать, что меня оштрафовали, я не смогу?

12.11.2014, 02:41

шансов фактически нет

12.11.2014, 02:44

Можете пожаловаться на работодателя в трудовую инспекцию, в прокуратуру, они обязаны будут отреагировать на Ваши жалобы и провести соответствующие проверочные мероприятия. Жизнь это работодателю усложнит, а следовательно и его отношение к Вам. Данный вариант возможен, если Вы не дорожите своим рабочим местом.

12.11.2014, 02:50