Спор о наследстве - Как разделится участок под домом и можем ли мы оспорить это в суде?

До полугода нотариусу подали заявку на наследство. Нотариуса сестра привозила на машине в дом к матери. Мать больная раком, лежачая. Ситуация такая, что в завещании мать не проговорила, что земля под домом тоже завещается сыну. Мать по незнанию подразумевала что дом с под ним участком не может существовать раздельно, дом же не в воздухе висит. Нотариусы при составлении завещании данный вопрос не уточнили. По завещанию дочери квартира, а сыну дом и рядом участок. Вопрос состоит в том, как быть с участком под домом? Нотариус нам озвучивает, что он будет делиться между дочерью и сыном в равных долях. Отцу, который еще не пенсионер, ничего не достается, но отца в завещании нет. Правомерна ли она? Ведь по сути по воли матери дочь уже получила свою долю... Как будет делиться участок под домом? Возможно ли эту ситуацию оспорить в суде? Как поступить нам в этой ситуации?
Лучший ответ

земля поделится между всеми наследниками в равных долях оспорить возможно но скорее всего результатов не принесёт

Благодарю Вас за полезную консультацию!