Хабаровск, 12.11.2014, 08:03

Как отправить судебные решения о выплате алиментов в другой город и сообщить о смене места проживания?

Вопрос №5353386 из г. Хабаровск
опубликован 12.11.2014, 08:03
Я получила решение суда на алименты на дочь и на содержание, мне их нужно отправить в другой город к бывшему мужу. Сама я проживаю в Хабаровске после переезжаю в Краснодар через 2 недели. Боюсь потеряются документы при отправке судебным приставам в Екатеринбург. И как мне сообщить им о своем новом месте проживания.
Лучший ответ
Рекомендуется

исполнительный лист нужно предъявить в службу приставов по месту жительства должника

нужно подать заявление о возбуждении исполнительного производства, там и укажете свой адрес

12.11.2014, 08:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Решение суда для приставов - не документ, по которому они будут взыскивать.

Вам нужно получать в суде исполнительный лист.

И поскольку вам нужно в решение суда вносить изменения в связи с переменой места жительства, то за этим обращаться следует в суд.

12.11.2014, 08:07

решение - у вас

исполнительный лист должнику не выдается, он хранится в службе приставов

12.11.2014, 08:15

А решение суда останется у меня на руках?! Как мне узнать когда он получит исполнительный лист!?

12.11.2014, 08:10

А если исполнительный лист будет утерял приставами по решению суда еще один получить можно?!

12.11.2014, 08:16

А алименты и денежные средства как я буду получать?! и кроме исполнительного листа нужны еще какие документы?!

12.11.2014, 08:18

Заведите карту в сбербанке, номер счета сообщите приставу,будут перечислять на ваш счёт.

Исполнительный лист направте заказным письмом с уведомлением,чтоб быть уверенным что он получен.

12.11.2014, 08:30