Как нотариально заверить согласие/отказ отца на приватизацию и на кого лучше приватизировать жилье в ситуации, когда один из прописанных собственников недвижимости является лежачим больным, не разговар
Вам нужно пригласить на дом нотариуса и он удостоверит согласие (отказ) отца на приватизацию.
Спасибо за ответ, Наталья Руслановна.Но если отец не разговаривает, это не помешает нотариусу заверить доверенность? Не попросит ли он справку о вменяемости или что - то подобное?
Нотариус попросит данную справку. Если ваш отец не может говорить то наверно может писать? Если же нет то необходимо опровергнуть заключение психиатра и назначить повторную экспертизу.
Если вам необходима консультация по поводу порядка решения данной проблемы то пишите мне в личное сообщение и на почту - я вам с радостью помогу.
Согласие (отказ) можно удостоверить через рукоприкладчика, если отец сам не может писать. Свое согласие с текстом документа он может выразить кивком головы, например. У нотариуса есть право усомниться в дееспособности отца и попросить дополнительные подтверждения. Но насколько я помню, Вы говорили о наличии некого заключения психиатра. Его и покажите нотариусу. Проблема решаема. Нотариусов много.