Вопросы увеличения алиментов и законная сила расписки - что делать?
Мой бывший муж платит алименты около 4000 руб, а прожиточный минимум на ребенка больше, можно ли в суд обратиться с иском об увеличении алиментов, у мужа фактическая зарплата высокая, а по документам минимальная... и ещё при разделе имущества он заставил подписать расписку, что платил алименты все предыдущие годы, за долю в жилье, а сам обманул. Имеет ли эта расписка законную силу или можно в суде её опровергнуть?
Здравствуйте! Можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Что касается расписки - увы, зря Вы её подписали