Вопрос о праве собственности на машиноместа и возможности подачи иска на ПФК Дом за неуплату устойки
Мы преобрели в компании ПФК "Дом" на стадии строительства два машиноместа. Тескт ответа на запрос в Мэрию Москвы. Многоэтажный гараж-стоянка по указанному адресу принят в соответствии с МГСН 8.01-00 «Приемка и ввод в эксплуатацию законченных строительством объектов» Актом приемочной комиссии.N2 090248 и введен в эксплуатацию распоряжением префекта от 31.10.06 г. .N2 3827-рп. В ходе передачи на баланс эксплуатирующей организации 000 «ДЭЗИС» были выявлены строительные недоделки. По информации заказчика строительства 000 «ПФК Дом» (тел. 740¬03-10) составлен Акт строительных недоделок от 06.09.07 г., которые в настоящее время устраняются генподрядной организацией 000 «Небоскреб ГБ».
Префектурой СЗАО направлено обращение заказчику 000 «ПФК¬ДОМ» и генеральной подрядной организации 000 «Небоскреб ГБ» об ускорении выполнения работ по устранению выявленных недоделок.
В настоящее время оформляется Акт о результатах реализации инвестиционного контракта, после согласования которого, документы будут направлены в регистрационную палату для оформления прав собственности в установленном порядке.
Все вопросы, связанные с реализацией договора соинвестирования, Вы вправе решать с инвестором или обратиться в суд в установленном порядке.
Уважаемые юристы, а теперь вопрос. Можно оформить мошиноместа в собственнсоть и как? Гараж должны были ввести в эксплуатацию еще в 2004 году. После оформления в собственность машиномест, можно ли подать в суд на ПФК Дом, чтобы компания оплатила не устойку.
Лучший ответ
Максим, 1 До оформления всех необходимоых документов в собствнность гараж не оформите. 2. Подать в суд можно., путем подачи пр итензии, а потом искового заявления. С. Чесноков