Как разделить автомобиль, приобретенный в кредит, при повторном разводе родителей?
Скажите пожалуйста, у моих родителей был развод. Они развелись, но продолжали жить вместе и делили общий бюджет. В этот период отец купил машину в кредит. Потом они опять поженились. Жизнь не сложилась. Они опять разводятся. Эта машина делится при разводе?
Елена!
В соответствии со ст.36 СК РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак является его собственностью.
Отец купил машину до вступление в брак - она его собственность и разделу не подлежит.
да, будет делится
Машина куплена в период развода поэтому она не считается совместно нажитым имуществом и не подлежит разделу