Необходимо ли оспаривать исполнительные листы и как поступать в случае отказа судьи?
Есть 2 взыскателя и 2 должника. Есть решение суда - взыскать с должников в пользу взыскателей в равных долях 48 000 руб. Взыскатель получил 4 исполнительных листа (по числу лиц) .В каждом листе указано взыскать 48000 руб. Судебный пристав возбудил производство на 192000 руб. В настоящее время оспариваем данные постановления, просим признать листы недействительными. Правомерно ли наше требование? На предварительном заседании судья дала понять, что не хочет удовлетворять эти требования. Как поступать в данной ситуации, ведь с нас уже приставы путем ареста пенсии (100%) и заработной платы (100%) уже удержали требуемую сумму по решении - 48 000 р. Но говорят, что и дальше будут удерживать. Спасибо.
Видимо вы избрали не верный способ защиты нарушенного права. Если это ошибка (за счет апелляции с восстановлением срока), то обратиться в суд выдавший листы об отзыве лишних документов.