Как решить проблему прописки бывшей жены брата жены в моей квартире и ее отказ от выписки?
В моей квартире прописан брат жены, его Бывшая жена, её дочь от первого брака и совметсная дочь. Год назад его жена ушла к другому мужчине и они развелись. Но она до сих пор не выписалась. Сейчас попросили её выписаться со старшей дочерью, она против. Отправили ей письменное уведомление с просьбо выписаться, т.к. не являются родственницами. Согласие наврятли даст. Что делать дальше, как быть? И может ли она сейчас прейти в эту квартриру и жить? В данной момент, там проживает брат жены моей с новой семьёй.
Лучший ответ
досудебный порядок и заявление в суд о снятии с регистрационного учета.
пускать лиц, которых вы хотите снять с рег учета в квартиру не стоит
Татьяна Андреевна, добрый день!
Уведомление о выселении Вы уже отправили.
В настоящее время вправе предъявить иск в суд.
Но не о снятии с регистрационного учета, а о признании права пользования жилым помещением не сохранившимся.
Если Вам необходима помощь, обращайтесь.