Как поступить при нарушении статьи 12.5 часть 1 и требованиях сотрудника о штрафе за стоянку?

При нарушении статьи 12.5 часть 1, после получения протокола я могу продолжить движение? Если сотрудник будет настаивать на штраф стоянке, какая статья меня выручает?

Лучший ответ

Уважаемый, Андрей! Извините, неправильно увидела статью. Но сути ответа это не меняет. Только штраф в пять раз меньше -100руб.

Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи, -

(в ред. Федерального закона от 22.07.2005 N 120-ФЗ)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа В РАЗМЕРЕ СТА РУБЛЕЙ.

Штраф стоянка предусмотренна за нарушение по ст. 12.5 ч.2

Уважаемый, Андрей! Вы можете продолжать движение. За это нарушение никаких штрафстоянок не предусмотрено.

. Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -

ВЛЕЧЕТ НАЛОЖЕНИЕ АДМИНИСТРАТИВНОГО ШТРАФА В РАЗМЕРЕ ПЯТИСОТ РУБЛЕЙ.

Уважаемый Андрей! Вы конечно можете продолжить движение, однако в данном случае, поскольку неисправность не устранена, Вас могут тут же остановить и составить новый протокол.

С уважением