Что нужно для того чтобы подать в суд? и сможет ли потом отец подать на меня на алименты если я замужем не работаю, в декрете?
Вместе с заявлением о взыскании алиментов необходимо подавать следующие документы (копии):
- свидетельство о браке
- свидетельство о рождении ребенка
- свидетельство о расторжении брака
- выписка из домовой книги.
Ваш бывший муж не сможет взыскать обратно алименты., даже если вы замужем.
Сможет подать.
Алименты — средства (деньгами или натурой) для питания (содержания), которые закон обязывает выплачивать одного из супругов другому, родителя — несовершеннолетнему ребёнку, При условии что он не лишён родительских прав. Заявление в суд и свидетельство о рождении ребёнка