Вопрос 1: Смогу ли я прописать в эту однокомнатную, приватизированную квартиру свою жену и сына (приёмного)?
Моя мама живёт в пятиэтажном доме, в однокомнатной квартире, дом скорее всего планируется под снос. Квартира приватизирована на неё. В дальнейшем мама хочет прописать меня (своего сына), а сама выписаться в другую квартиру.
Вопрос 2: Можем ли мы каким-нибудь образом (доплата например) ,при переселении, получить двухкомнатную квартиру?
Уважаемый Константин! С согласия Вашей мамы, т.е. собственника жилого помещения вы можете туда прописать кого хотите. При сносе дома Ваша мама может обратиться с заявлением о плучении 2-х комнатной квартиры с доплатой.
Федорова Любовь Петровна
27.02.08 г. 0:38