Право на улучшение жилищных условий при наличии ребенка в несобственной квартире - ограничение по квадратным метрам на человека
Такой вопрос. Есть квартира, не в собственности, жилая площадь 57 кв.м., зарегистрированно 6 человек официально. Но ожидается появление еще одного ребенка. Скажите, имею ли я право подать на улучшение жилищных условий. И сколько метров положено сейчас на человека. Учитывается только жилая площать, или общий метраж?...
Здравствуйте! После появления ребенка и его регистрации в этой квартире Вы сможете подать заявление на принятие Вас на учет нуждающихся в жилых помещениях по договору социального найма на основании п.2 ч.1 ст.51 ЖК РФ. Учетная норма площади жилого помещения на одного человека в Санкт-Петербурге составляет: 9 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в отдельных квартирах и жилых домах; 15 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в коммунальных квартирах.