Дом передан в управление УК. Ввод на эксплуатацию еще не получен. По подводке сетей куда и кому обратится? За ранее спасибо!
До ввода дома в эксплуатацию за дом отвечает застройщик. Обращайтесь к нему. УК назначается только после ввода дома в эксплуатацию. Пока дом не введен, эксплуатировать нечего, поэтому УК назначать еще рано. Вывод сделан на основании п. 14 ст. 161 Жилищного кодекса РФ, согласно которой до заключения договора управления многоквартирным домом управление многоквартирным домом осуществляется застройщиком при условии его соответствия стандартам и правилам деятельности по управлению многоквартирными домами, установленным в соответствии с настоящей статьей Правительством Российской Федерации, или управляющей организацией, с которой застройщиком заключен договор управления многоквартирным домом не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома. Таким образом, договор с УК заключается только после ввода дома в эксплуатацию. Обращайтесь к ЗАСТРОЙЩИКУ.