Как ИП на УСН платить алименты при нерегулярных поступлениях - распределение задолженности в периоды без дохода?
У меня такой вопрос.
С являюсь ИП на УСН как я должен платить алименты (по суду 25%)Например у меня есть договор на оказание услуг по обслуживанию компьютеров и компьютерных сетей. С организацией на год. Они должны мне оплачивать по 6000 руб. каждый месяц. Еслибы они так и платили бы то все было бы понятно каждый месяц от 6000 руб. х 25% = 1 500 руб. Но загвоздка в том, что они оплачивают не раз в месяц а платили в январе - 6000 руб. в феврале 6000 руб. и так по август и в сентябре они перестали платить и сказали что до конца года все закроют. Т.е. как я понимаю в декабре мне перечислят остатки т.е. 24 000 руб. и как я должен платить сентябрь, октябрь, ноябрь если у меня нет поступлений. А в декабре я должен буду заплатить 6000 руб. алиментов. Я могу ли эти 6 000 руб. раскидать на предыдущие месяцы по 1500 руб. как и платил до этого?
размер алиментов вы уплачиваете исходя из доходов отраженных в налоговой декларации 3 ндфл. также вы подавали 4ндфл, преполагаемый доход. на нее и ориентируйтесь.