Кто должен возместить ущерб в квартирах после прорыва отопления в долевом строительстве?
УК ничего выяснять не будет, для нее есть виновник, и она всю ответственность взвалит на Вас, если будете просто сидеть и ждать справедливости, а не бороться за свои права.Ущерб соседям это только верхушка айсберга, затем появятся претензии от УК за ремонт общедомового имущества, сетей и т.д.Вам необходимо предпринять срочные меры для защиты своих интересов.
УК должна выяснить причину протечки: неисправность конвектора, либо напряжение воды в трубах выше допустимой нормы и, в зависимости от того решить вопрос о том, кто виновен в протечке. Строительная компания по гарантии обязана устранить брак конвектора.