Правила наследования квартиры без завещания в случае смерти моей матери со супругой и детьми
за мамой наследник вы, если есть еще братья\сестра, муж матери, родители -то они тоже входят в круг наследников 1 очереди. Если на момент открытия наследства,. вас уже не будет,то наследниками будут ваши дети (все)- будут наследовать ту долю, которую унаследовали бы вы, если вы единственный наследник, то квартира поделиться на 3 равные части (у вас же 3 ребенка). Но все это только в том случае, если ваша мама не напишет завещание на кого-либо
наследниками первой очереди являются супруг, родители, дети. Если Вы умрете раньше своей матери, то Ваш ребенок будет наследовать Вашу долю по праву представления.