Повестка в суд на сумму займа - будут ли суд и откажут ли в завышенных процентах?
15 апреля в ООО Деньги плюс мной было взято 5 тыс. на 14 дней, с работой были проблемы и деньги в итоге я не вернула, потом поступало много звонков, чтобы я оплатила, иначе отдадут дело в суд.9 июля мне писала девушка которая давала мне займ, что я должна в кратчайшие сроки вернуть 17600 р. на такую сумму я не расчитывала, ссылаясь на то,что многие знакомые говорили да это просто угрозы, да им не выгодно в суд отдавать дело, ну и в итоге один человек мне посоветовал ждать суда, и не копейки им не отдавать, так как суд редко остается на их стороне, и сегодня мне пришла повестка в суд, как ни странно на ту же самую сумму 17600, хотя за это время она огого как должна была увеличиться. Не считаю я это законным, чтобы так обирали людей под такие проценты.
Ответьте пожалуйста пойдет ли суд на уступки мне и откажет им в этих процентах, а именно в 12600 р, может ли быть так что я должна буду отдать только 5 тыс которые и брала + судебные издержки?
Лучший ответ
проценты с вас никто не снимет, но зато можете просить суд уменьшить неустойку
Суд взыщет сумму основного долга + %, кот указаны в договоре + судебные расходы