Запутанный случай с алиментами - как правильно оформить новый порядок вычета для двух детей?
Уважаемый Виктор, Вы можете открыть счет в банке куда будут перечислятся взысканные с Вас алименты. При этом официально уведомить об этом бывшую супругу, пояснив в уведомлении, что готовы выдать на нее доверенность для пользования счетом, либо перечислять алименты на любой другой указанный ею счет. Когда вторая супруга подаст на алименты, они будут взысканы из расчета 1/3 от заработной платы на обоих детей (т.е. по 16.5% на каждого). Для уменьшения алиментов на первого ребенка, после взыскания алиментов на второго, Вам следует подать заявление об уменьшении размера алиментных выплат, в связи с изменением обстоятельств.
Уважаемый Виктор, в данной ситуации Вам необходимо обратиться первоначально договориься с первой женой о порядке выплат, возможно вы составите алиментное соглашение( которое считается официальным документом).Если вы не договоритесь, то тогда обращайтесь в суд с заявлением об определении размера и порядка выплат на двоих детей.С уважением Алексей.