ГАИ признало меня виновником ДТП, в котором поврежднеия получили еще 2 машины, кроме моей.
ГАИ признало меня виновником ДТП, в котором поврежднеия получили еще 2 машины, кроме моей. Их владельцы обратились в мою страховую компанию. Эксперты страховой комапнии насчитали ущерб первой машине в 40000 руб, а в торой в 200000 руб. Лимит в 160000 руб на 2 машины превышен, выплаты им произвели пропорционально по 30000 и 130000 соответственно. Оставшуюся сумму они будут требовать с меня через суд. Могу ли я как то оспорить все это, произвести независимую экспертизу или как то уменьшить сумму ктороую они могут взыскать с меня через суд? заранее спасибо.
Кроме того, учтите, что в соответствии со ст.1083 ГК РФ, сумма возмещения может быть снижена судом с учетом имущественного положения причинителя вреда. Если есть какие-либо обстоятельства, имеющие значение с этой точки зрения, Вы можете представить в суд справки об этих обстоятельствах.
Да, можете. Для этого Вам нужно будет заявить ходатайство о проведении повторной оценки, но только уже через суд. Удачи Вам !!!