Получив тяжкие телесные повреждения от нападения с использованием молотка, муж подвергнут опасности для жизни. Какая компенсация возможна за нанесенный моральный ущерб?
Используя в качестве оружия молоток, человек умышленно причинил моему мужу телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью, опасный для жизни. Скажите пожалуйста, на какую сумму морального ущерба можно рассчитывать.
Лучший ответ
Компенсация морального вреда определяется судьей субъективно, никаких критериев и рамок не существует, однако по сложившейся судебной практике возможно рассчитывать на компенсацию в пределах от 100 000 руб. до 300 000 руб.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!