Как получить разрешение на ввод в эксплуатацию после проведенной реконструкции нежилого здания - перечень необходимых документов и порядок обращения в суд.
Вам надо обращаться в суд с иском в рамках ст. 222 ГК РФ ля признания права собственности на самовольную постройку
Здравствуйте, Надежда Александровна!
Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо уточнить, что именно было уже сделано (в части получения документов, и в части фактических действий с нежилым зданием) и более точную формулировку отказа.
Кроме того, необходимо знать (для определения подведомственности суду), кем является собственник здания (юр.лицо/физ.лицо/индивидуальный предприниматель) и используется ли данное здание для коммерческой деятельности.