Могу ли я отказаться от страховки жизни, как скоро можно это сделать?
Елена,напишите для начала официальную претензию-уведомление о расторжении договора страхования. Но последует отказ. Как получите отказ сразу в суд с иском о защит прав потребителей.
В соответствие с условиями договора кредит предоставлялся при условии заключения заемщиками договоров страхования жизни, что недопустимо.
Согласно п. 2 ст. 16 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Договор страхования у вас на руках?
Да, можете - если не добровольно, дак через суд.