Может ли СИ подать в розыск и инициировать уголовное дело, несмотря на мои выплаты по долгу?
Я выплачиваю долг по решению Суда небольшими суммами по мере возможности, квитанции денежных переводов отправляю Суд. исполнителю. По месту прописки не проживаю, работаю в другом регионе. При последнем телефонном разговоре СИ сказал мне, что эти суммы его и кредитора не устраивает, он подаёт в розыск и ходатайствует об открытии уголовного дела. Имеет ли он на это право, если я поддерживаю с ним связь по телефону и ежемесячно выплачиваю долг?
Если вы платите то ничего не будет. Не бойтесь
Здравствуйте! Нет, никакого уголовного дела заведено не будет
Уголовное дело возбудить невозможно (можно только если это долг по алиментам). Не общайтесь с приставом, просто продолжайте платить и отправлять ему подтверждающие документы.