Организация ликвидируется, к кому идти с иском?
Если общественная организация ликвидируется, то кто будет отвечать по её долгам?
Лучший ответ
Надо смотреть Устав, но в общем случае никто, используется нормы ст. 64 ГК РФ, в частности п. 3 - пропорционально суммам требований кредиторов соответствующей очереди распределяется имущество, и п. 6 - остальные считается погашенными.
Уважаемый Андрей Аркадьевич! Большое спасибо за консультацию. Вы мне очень помогли.