Квартира приватизирована на отца. Он хочет передать квартиру дочери, чтобы она была владелицей. Какие действия надо совершить?

Лучший ответ

Здравствуйте, Наталия Владимировна!

Проще всего составить договор дарения самим или у любого юриста и зарегистрировать переход права собственности в Росреестре.

Составить договор дарения или завещание на нее.

Для достижения Вашей цели необходимо заключить договор дарения. Сам договор составляет юрист в простой письменной форме с учетом интересов сторон и во избежании отказа в гос.рег. перехода права собственности.

Нотариальное удостоверение не требуется по закону (это как раз лишние траты, а преимуществ нет).

Затем документы подаются в Росреестр (госпошлина 1 тыс.руб.) Налог при дарении между близкими родственниками не уплачивается.

Обращайтесь, оформляю сделки с недвижимостью.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.

Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...