Муравленко, 12.11.2014, 20:06

Проблемы с швами на дубленке - возможность возврата без этикетки и наличие кредита

Вопрос №5360608 из г. Муравленко
опубликован 12.11.2014, 20:06
После 15 дней обнаружила, что швы на дубленке начали расходиться... Можно ли ее вернуть в магазин без этикетки. Был оформлен в кредит ( ( (
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала нужно написать претензию, с подписью должностного лица на копии претензии, либо ценным письмом

12.11.2014, 20:08

Сколько еще времени есть мне вернуть товар обратно?

12.11.2014, 20:15

Можете еще вернуть- время есть- так как товар ненадлежащего качества, то действует ст 18 ЗоЗПП:

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

12.11.2014, 20:23

а то что этикетку мы потеряли,примут ли?

12.11.2014, 20:36

должны принять

12.11.2014, 20:43