Краснодар, 12.11.2014, 20:35

Можно ли уволить беременную сотрудницу, имеющую доступ к деньгам, после совершения противоправных действий в кассовых документах по трудовому договору?

Вопрос №5360950 из г. Краснодар
опубликован 12.11.2014, 20:35
Можно ли уволить беременную совершившую противоправные действия в кассовых документов если она имеет доступ к деньгам и это ее работа по трудовому договору.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нельзя.

Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

(в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 188-ФЗ)

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

12.11.2014, 20:40

а что делать если увольняют?

12.11.2014, 20:43

жалуйтесь в трудовую инспекцию или в прокуратуру. Если уволили - восстанавливайтесь через суд.

12.11.2014, 20:45

Обращаться в суд с иском о восстановлении на работе.

Можно написать заявление в прокуратуру, чтобы прокуратура помогла вам подать исковое заявление.

12.11.2014, 20:47

ВАС УВОЛИТЬ МОЖНО ЕСЛИ ВЫ СОВЕРШИЛИ ПРОТИВОПРАВНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ПО СТАТЬЕ И НЕ ИГРАЕТ РОЛИ БЕРЕМЕННЫ ВЫ ИЛИ НЕТ

18.11.2014, 08:58

ДОбрый день!!!

Пишите заявление в суд!! Закон на Вашей стороне

Удачи

18.11.2014, 10:15

по ст.261 беременных нельзя увольнять даже по этим статьям, вы прислали выдержку где увольняют матерей родивших детей а я еще на 20 неделе

12.11.2014, 21:09

Если вас уволят, то вы можете восстановиться через суд.

12.11.2014, 21:15

сколько стоит написание иска о восстановлении беременной на рабочем месте в суд юристом?

17.11.2014, 20:53

Необходимо знать какие документы у вас имеются.

17.11.2014, 21:27

трудовая книжка, приказ об увольнении, приказ о дисциплинарном взыскании, акт об отказе подписания приказов, комментарии к актам о несогласии.

18.11.2014, 07:10

Необходимо ознакомиться с вашими документами.

18.11.2014, 10:20