Кто должен нести расходы на ремонт автомобиля после аварии - я или мой друг?
Я и мой друг сообща пользовались автомобилем который выиграли на совместно купленный лотереиный билет. Однажды во время поездки за город мой друг резко затормозил что бы избежать столкновения с неожиданно выбежавшим на дорогу лосем. Автомобилю были причинены повреждения, автомобилю потребовался ремонт. Я отказался разделить с другом стоимость ремонта, так как машина была повреждена в то время, когда ей пользовался мой друг. Прав ли я?
Он повредил автомобиль, следовательно он и должен произвести ремонт за свой счет, т.к. является причинителем вреда имуществу.
Более того, Вы не указали, кто собственник ?