Как КАСКО рассматривает претензию на ремонт тормозной системы и автомобиля после столкновения
Перед пересечением затормозил перед остановившимся передо мной трактором. Трактор начал движение, я за ним, но на перекрёстке он неожиданно резко затормозил, я также применил экстренное торможение, но тормозная педаль провалилась в пол и столкновение. Машина повреждена. Видеорегистратор всё зафиксировал. Оплатит ли КАСКО ремонт тормозной системы и автомобиля?
если экспертиза покажет неисправность тормозной системы, то иск можно предъявлять к производителю; в КАСКО читайте, являться ли случай страховым.
В зависимости от условий договора.
В данном случае необходимо ознакомиться с правилами страховой компании (договором страхования). Как правило, технические неисправности автомобиля не подпадают под понятие "страховой случай", но возможны исключения.