Москва, 13.11.2014, 00:07

Неясная ситуация с уведомлением о наследстве - что законно?

Вопрос №5362532 из г. Москва
опубликован 13.11.2014, 00:07
Моим братом заведено дело о наследстве. Наследников - двое - я и мой папа (пенсионер и инвалид). Мне пришло уведомление от нотариуса не на адрес моей регистрации, а папе и вовсе ничего не пришло, хотя помощник нотариуса сказал, что якобы письмо было отправлено. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Из Вашего вопроса не понятна суть проблемы. О чём уведомления были-то? Почему наследников двое, если Ваш брат тоже наследник? Выходит, трое? Вы с отцом что-ли пропустили срок для принятия наследства? Корреспонденция должна высылаться на адрес регистрации, либо, по письменной просьбе адресата, на адрес его фактического места проживания. Но нотариусу вообще могут быть не известны данные о наличии других наследников и об их адресах, если эту информацию не сообщил обратившийся в НК наследник.

13.11.2014, 00:27

ЗАконно.Главное пришло.

13.11.2014, 00:08

Вопросы к почте. Нотариус обязан уведомить всех.

13.11.2014, 00:22

Уведомление пришло на адрес,где я практически не живу, дочка случайно нашла повторный квиток.

Папе вообще ничего не приходило.

Каков закон в этой связи?

13.11.2014, 00:20

нотариус сообщил по тому адресу, который ему был известен. Брат вообще не обязан был сообщать ваши данные

13.11.2014, 00:24

Если Вы и отец не обратились вовремя в нотариальную контору, то сейчас вам надо срочно продумать (обсудить с адвокатом на очном приёме) позицию для обращения в суд, согласно которой вы приняли наследство фактически. Идти по пути восстановления срока для принятия наследства чаще всего бывает бессмысленно, неуведомление нотариусом - не причина для восстановления срока.

13.11.2014, 00:35